privacy

> Risultati Ultime Partite

Trofeo Cassera Allievi 2000
Città di Dalmine - Uesse Sarnico
1 - 4
Trofeo Cassera Allievi 2000
Città di Dalmine - Pontisola
4 - 1
Giovanissimi fascia B 2003 Fase Finale
Città di Dalmine - Paladina
0 - 0
Torneo Ruggeri Esordienti 2004
Città di Dalmine - Aurora Seriate
1 - 4
Juniore regionale B Play-out
Città di Dalmine - U.S.O. Zanica
0 - 1
Giovanissimi fascia B 2003 Fase Finale
Albano - Città di Dalmine
1 - 1
Juniore regionale B Play-out
U.S.O. Zanica - Città di Dalmine
1 - 2
Torneo Ruggeri Esordienti 2004
Locate - Città di Dalmine
3 - 2
Spareggio Giovanissimi fascia B 2003
Città di Dalmine - Ghisalbese
4 - 0
Partite
di Domenica - del 30/04/2017
-
Promozione
Città di Dalmine - Casazza
0 - 3
Allievi Regionali B 2000
Mario Zanconti - Città di Dalmine
1 - 2
Giovanissimi 2002 A
Urgnanese - Città di Dalmine
1 - 2
Giovanissimi 2002 B
Atletico Grignano - Città di Dalmine B
2 - 2
Giovanissimi fascia B 2003
Boltiere - Città di Dalmine
0 - 4
Partite
di sabato - 29/04/2017
-
Juniores Regionale B
Gavarnese - Città di Dalmine
2 - 1

> Calendario Prossime Partite

03/06/2017
17.00
Trofeo Cassera Allievi 2000
Città di Dalmine - Uesse Sarnico
Stadio comunale di Bergamo Via Giulio Cesare
19/05/2017
18.00
Trofeo Cassera Allievi 2000
Città di Dalmine - Pontisola
Sforzatica, via Guzzanica 1
14/05/2017
10.00
Giovanissimi fascia B 2003 Fase Finale
Città di Dalmine - Paladina
Brembo, via Caduti di Nassiriya
13/05/2017
15.00
Torneo Ruggeri Esordienti 2004
Città di Dalmine - Aurora Seriate
Dalmine, via delle Tofane
13/05/2017
16.00
Juniore regionale B Play-out
Città di Dalmine - U.S.O. Zanica
Sforzatica, via Guzzanica 1
10/05/2017
18.00
Torneo Ruggeri Esordienti 2004
Città di Dalmine - Villa d'Almè Vallebrembana
Dalmine, via delle Tofane
08/05/2017
19.00
Giovanissimi fascia B 2003 Fase Finale
Albano - Città di Dalmine
Albano S. Alessandro, Via don Canini, 11
06/05/2017
16.00
Juniore regionale B Play-out
U.S.O. Zanica - Città di Dalmine
Zanica, Via Padergnone
02/05/2017
21.00
Dilettanti CSI Infrasettimanale
Sporting FC - Città di Dalmine
Osio Sopra, Via Fratelli Maccarini, 5
30/04/2017
9.30
Giovanissimi fascia B 2003
Boltiere - Città di Dalmine
Boltiere, Via T. Vecellio
30/04/2017
10.00
Giovanissimi 2002 B
Atletico Grignano - Città di Dalmine B
Grignano Brembate, Via Resistenza
30/04/2017
10.00
Giovanissimi 2002 A
Urgnanese - Città di Dalmine
Urgnano, Piazzale dello Sport
30/04/2017
11.00
Allievi Regionali B 2000
Mario Zanconti - Città di Dalmine
Treviglio, Via San Giovanni Bosco
30/04/2017
15.30
Promozione
Città di Dalmine - Casazza
Sforzatica, via Guzzanica 1
29/04/2017
14.30
Pulcini 2008-2009 5>5
Città di Dalmine - Giovanile TreAlbe
Brembo, via Caduti di Nassiriya
29/04/2017
14.30
Pulcini 2008 7>7
Città di Dalmine - Tritium B
Brembo, via Caduti di Nassiriya
29/04/2017
14.30
Pulcini 2007 7>7
Città di Dalmine - Osio Sopra
Brembo, via Caduti di Nassiriya
29/04/2017
14.30
Pulcini 2006 7>7
AlbinoLeffe - Città di Dalmine
Zanica, Via Comun Nuovo
29/04/2017
14.30
Esordienti 2005 9>9
Monvico - Città di Dalmine
Sotto il Monte, Viale Pacem in Terris
29/04/2017
15.30
Allievi Fascia B 2001 Amichevole
Città di Dalmine - Aurora Seriate
Sforzatica, via Guzzanica 1
29/04/2017
15.45
Esordienti CSI 2005
Città di Dalmine - Levate Rossi
Sforzatica S. Maria, piazza S. Maria
29/04/2017
16.00
Allievi CSI
Città di Dalmine - Futura Madone
Dalmine, via delle Tofane
29/04/2017
16.00
Juniores Regionale B
Gavarnese - Città di Dalmine
Nembro, Via Nembrini
29/04/2017
16.45
Dilettanti CSI
Città di Dalmine - Pol. Bedulita
Sforzatica S. Maria, piazza S. Maria
28/04/2017
17.00
Esordienti 2004 11>11
Città di Dalmine - Atalanta sq. C
Sforzatica, via Guzzanica 1
27/04/2017
18.00
Giovanissimi 2002 B
Città di Dalmine B - Asperiam
Sabbio, via Brigate di Dio 12