privacy
> News

Peccato

09/04/2018
Buona stagione dei 2003

> Leggi di più

 

Trofeo Ciatto

27/03/2018
E semifinale sia

> Leggi di più

 

Juniores regionali B

14/03/2018
Vittoria a Brembate (da Sprint & Sport del 12/03/18)

> Leggi di più

 

Allievi Regionali B fascia B 2002

14/03/2018
Pareggio che va stretto (Da Sprint & Sport del 12/03/18)

> Leggi di più

 

DOMENICA i capitani in campo con il n. 13

10/03/2018
Il Città di dalmine aderisce

> Leggi di più

 

Giovanissimi fascia B 2004

21/02/2018
Sconfitta di misura (da Sprint e Sport del 19/02/18)

> Leggi di più

 

Allievi Regionali B fascia B 2002

21/02/2018
Grande prestazione (da Sprint e Sport del 19/02/18)

> Leggi di più

 

Pulcini 2008

13/02/2018
Una fantastica giornata (da Sprint e Sport del 12/02/18)

> Leggi di più

 

Allievi Regionali B fascia B

06/02/2018
E' arrivata la prima vittoria (da Sprint e Sport del 05/02/18)

> Leggi di più

 

Trofeo Ciatto

30/01/2018
I Giovanissimi passano il turno

> Leggi di più

 

Grande Prima

24/01/2018
Vittoria in quel di Gorle (da Eco di Bergamo del 22/01/18)

> Leggi di più

 

CAMPUS 2018

28/12/2017
attività estiva

> Leggi di più

 

Giovanissimi Fascia B

12/12/2017
Bravi ragazzi.

> Leggi di più

 

Natale 2017

05/12/2017
Natale 2017

> Leggi di più

 

Tornei di Bergamo

29/11/2017
Entrano nel vivo il Cassera e il Ciatto

> Leggi di più

 

Prima Categoria

28/11/2017
Buona prova in casa della prima della classe

> Leggi di più

 

I giovani crescono

24/11/2017
Ecco i migliori

> Leggi di più

 

Prima Categoria

22/11/2017
Zona Play Off

> Leggi di più

 

Prima Categoria

08/11/2017
Una sconfitta amara

> Leggi di più

 

Partite del 01/11/2017

29/10/2017 19:04:39
In campo i Giovanissimi

> Leggi di più

 

Variazione partita

12/10/2017
Allievi CSI

> Leggi di più

 

Rassegna stampa

11/10/2017
Continua il cammino

> Leggi di più

 

Programma gare

06/10/2017
Aggiornamento campi nelle partite del 07/08 ottobre

> Leggi di più

 

Rassegna stampa

03/10/2017
E' arrivata la prima vittoria

> Leggi di più

 

Coppa Lomardia Prima Categoria

21/09/2017
Sorteggio secondo turno

> Leggi di più

 

TOP CLUB CITTA' DI DALMINE

19/09/2017
Affiliazione al Chievo

> Leggi di più

 

Gironi Provinciali

15/09/2017
Pubblicati i gironi

> Leggi di più

 

Coppa Lombardia Prima Categoria

09/09/2017
Il primo turno è passato

> Leggi di più

 

Coppa Lombardia Prima Categoria

05/09/2017
Buona la seconda

> Leggi di più

 

Trofeo Cassera

03/09/2017
Prova convicente

> Leggi di più

 

Spostamento Partita

31/08/2017
Trofeo Ciatto

> Leggi di più

 

Coppa Lombardia Prima Categoria

27/08/2017
Chi ben comincia ...

> Leggi di più

 

Girone D Juniores Regionale B

23/08/2017
Pubblicato il calendario

> Leggi di più

 

Girone B Allievi Regionali A

23/08/2017
Ecco il calendario

> Leggi di più

 

Girone E Prima Categoria

22/08/2017
Pubblicato il calendario

> Leggi di più

 

Tornei giovanili

13/08/2017
Pubblicati i calendari dei Tornei

> Leggi di più

 

Coppa Lombardia Prima Categoria

09/08/2017
Città di Dalmine inserito nel girone 21

> Leggi di più

 

Coppa Lombardia Juniores Regionale B

09/08/2017
Sorteggiati i gironi

> Leggi di più

 

Girone B Allievi Regionali A

01/08/2017 01:54:41
Ecco le squadre inserite per la stagione 2017/18

> Leggi di più

 

Girone D Juniores Regionale B

01/08/2017 01:53:47
Ecco le squadre inserite per la stagione 2017/18

> Leggi di più

 

Girone E Prima Categoria

01/08/2017 01:52:18
Ecco le squadre inserite per la stagione 2017/18

> Leggi di più

 

FESTA DELLO SPORT 2017

16/07/2017 22:22:25
Ecco il programma

> Leggi di più

 

TUTTI ALLO STADIO

02/06/2017
Trofeo Cassera Allievi 2000

> Leggi di più

 

TROFEO CASSERA

21/05/2017
Rassegna Stampa

> Leggi di più

 

TROFEO CASSERA

20/05/2017
Grande impresa e finale è

> Leggi di più

 

Torneo Sangalli

17/05/2017
Tutti a Mapello

> Leggi di più

 

Juniores regionali B

16/05/2017
Dolce sconfitta

> Leggi di più

 

Giovanissimi fascia B 2003

16/05/2017
Vice-Campioni provinciali

> Leggi di più

 

Giovanissimi fascia B 2003

14/05/2017
Vice-Campioni provinciali

> Leggi di più

 

Juniores regionali B

13/05/2017
Vittoria dei Play-Out

> Leggi di più

 

Torneo di Azzano

12/05/2017
Pulcini 2007

> Leggi di più

 

TORNEO PALADINA

11/05/2017
Pulcini 2008 primi classificati

> Leggi di più

 

LORETO CUP 2017

07/05/2017
Gli Allievi fascia B 2001 vincono il torneo

> Leggi di più

 

Giovanissimi fascia B 2003

06/05/2017
CAMPIONI

> Leggi di più

 

Allievi regionali B 2000

06/05/2017
Ecco chi accede ai Regionali A 2017/18

> Leggi di più

 

Giovanissimi fascia B 2003

01/05/2017
Il campionato è finito ...... no servono gli spareggi

> Leggi di più

 

Esordienti 2004 11>11

01/05/2017
Buon campionato

> Leggi di più

 

Giovanissimi A 2002

01/05/2017
Piazza d'onore, a favore del Boltiere

> Leggi di più

 

Allievi regionali B 2000

01/05/2017
E Finalmente il titolo è conquistato

> Leggi di più

 

Juniores regionali B

29/04/2017
Non riesce l'impresa

> Leggi di più

 

TROFEO CASSERA

27/04/2017 21:56:41
Allievi 2000

> Leggi di più

 

BABY CHAMPIONS 2017

24/04/2017
Scuola Calcio

> Leggi di più

 

Torneo Giancarlo Gamberini

24/04/2017
Pulcini 2006 - 7>7

> Leggi di più

 

GIOVANI PROMESSE

24/04/2017
Esordienti 2005 CSI

> Leggi di più

 

Torneo SUISIO

24/04/2017
Giovanissimi B 2002

> Leggi di più

 

LORETO CUP 2017

24/04/2017
Allievi fascia B 2001

> Leggi di più

 

Giovanissimi B 2002

21/04/2017
Spstamento partita

> Leggi di più

 

Milano FootBall Festival

17/04/2017 14:10:54
I risultati delle nostre squadre

> Leggi di più